Московские родильные дома | Отзывы о роддомах Москвы
роддома Москвы

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА: НЯНЯ К НОВОРОЖДЕННОМУ, НЯНЯ К ГРУДНИЧКУ

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> За вторым пойду туда же
Marusik
Дата 30.08.2009 - 00:26
Цитировать сообщение

Новичок
*

Три года назад за пару месяцев до родов мы с мужем выбирали роддом. До этого я спрашивала знакомых, кто где рожал и где хорошо. В итоге выбрали 17 роддом.
Плюсов много:
1) Роддом современный, оборудование хорошее, у каждой роженицы отдельная родильная палата.
2) Отношение медицинского персонала в принципе хорошее. Я не слышала грубых слов ни к себе, ни к другим.
3) Персонал попался квалифицированный. Фамилий и имен врачей не помню, но ко мне постоянно подходили, спрашивали, записывали. Очень повезло с акушеркой Инной, просто волшебные руки у нее. Стимулировать не стали, и даже от эпидуральной анестезии отговаривали. Но я попросила сделать. Анестезию сделали вовремя и качественно, она не помешала мне родить самой.
4) Ребенка положили на живот сразу, правда, ненадолго. Зато когда завернули, то отдали и сразу к груди дали приложить.
5) Палата отдельная, туалет и душ на две палаты. Ребенок находится с мамой в палате.
Из минусов:
1) В то время не пускали посетителей, поэтому папа увидел ребенка только при выписке (по современным отзывам, похоже, что посетителей сейчас пускают)
2) Драное постельное белье, халаты и ночнушки, но это ерунда.
3) Еда совсем не подходит для кормящих, так и это второстепенно.
За вторым ребенком тоже туда собираемся, только, если финансы позволят, то по контракту, так как в этом роддоме идет серьезная борьба со взятками, и я рада бы договориться с каким-нибудь врачом, но не знаю как.
PMПисьмо на e-mail пользователю

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Контакты: toproddom@ya.ru